Фундаменты и отмостки

Строительство фундаментов в Серпухове, Чехове, Тарусе, Протвино, Пущино

строительство фундамента частного дома в Серпухове

Строительством фундаментов в южном регионе Московской области (Серпухов, Чехов, Протвино, Пущино и т.д.) и в близлежащих Тульской (Заокский) и Калужской (Таруса, Кременки) областях наша компания занимается уже не первый год.

Строительство любого дома (строения) начинается с закладки фундамента. От того, насколько прочным будет фундамент, зависит устойчивость возводимого на нем дома или другого сооружения.

Фундаменты бывают разными. Наибольшее распространение имеет ленточный фундамент, поскольку ленточный фундамент не требует больших затрат на строительство в отличии, например, от монолитного железобетонного фундамента,   и позволяет возвести практически любое загородное строение.

строительство фундамента в Серпухове

Еще одним популярным видом фундамента является столбчатый фундамент. Устройство столбчатого фундамента представляет собой установку столбов (опор) по периметру и в местах пересечения стен будущего дома (местах наибольшей нагрузки). Такой фундамент экономичнее ленточного, но позволяет строить не слишком тяжеловесные строения.

Современным способом строительства фундамента является установка свайного фундамента. Здесь чаще всего используются винтовые сваи, которые с помощью лопасти как бы ввинчиваются в почву. Такой фундамент чаще всего строят на неустойчивых почвах, а также на участках с уклонами и неровностями.

К какому бы типу фундамента вы не склонялись, главное при выборе необходимо учитывать тип грунта и формат будущего дома. Только в этом случае ваше новое строение будет радовать вас долгие-долгие годы.

Отмостка вокруг дома

Отмостка играет очень большую роль в сохранении фундамента дома или другого капитального строения. Даже достаточно прочный и надежный фундамент со временем подвергается воздействию влаги через грунт. Так вот отмостка как раз и предотвращает попадание воды в почву вокруг фундамента. Помимо защитной функции отмостка может стать дополнительным декоративным элементом и выполнять роль садовой дорожки. Материалов для изготовления отмостки сегодня великое множество - от простых до элитных. Самое важное соблюдать технологические процессы, чтобы она выполняла свою основную роль — защиту фундамента.

Наша строительная бригада имеет достаточный опыт по возведению фундаментов и строительству отмосток. Обратившись к нам вы можете не сомневаться в качестве выполненной работы.

Необходимо построить фундамент в Серпухове, Серпуховском районе, Чехове, Тарусе? А может быть нужна отмостка вокруг дома или другого строения? Обращайтесь!